← Timeline

Хочу немного повеселить триллером из истории школьных развозок. Большинству иерусалимцев известна блистательная фирма Рамшан. Думаю, что в некотором количестве иканий ее владельцев повинен и мой шестиэтажный великий и могучий. Фирма эта накрепко держала все муниципальные развозки спецобуча прежде всего, ну и контракт с Адассой тоже был теплым и сладким. Рамшановских диспетчеров я знала по именам, голосу и уровню хамства, а они меня по немеряному  запасу слов, знанию тонкостей гениалогии их самих, их мам, их детей и их правнуков. Моим детям это вылилось в посттравму, а мне в седые волосы и сорваные голосовые связки. И ничто этот террариум не брало. И вот в 2011-м году в конце августа мне позвонила вежливая мадам из фирмы развозок Канфей йона и сообщила, что Канфей йона выиграла конкурс  на муниципальные развозки. Я даже сказала "Шеихияну" от избытка чуйвств. 

Наступило 1 сентября. И случился  Армаггедон. Ни одна развозка не пришла. Горячая линия  не отвечала. А над городом поднимался атомный гриб от родительских истерик. Оценив ситуацию, как военную, я обьявила директрисе, что замораживаю его учебу в связи с невыполнением договора компанией развозок и ирией и созданием опасной для здоровья и жизни моего ребенка ситуации. Поэтому, идите на хер. Таким образом я вышла с минимальными потерями. У других был ад в течение месяца. В результате михраз отозвали и отдали его - правильно...... Рамшану. 

На следующий год мы уже уехали в Гуш и эта головная боль ушла  навсегда.  

Но несколько лет  назад я вдруг наткнулась где-то на инфу, что рамшановские доверенные лица посетили тогда накануне поименно каждого водителя Канфей  йона якобы с небольшим конвертом. Врут, наверное)))….

👍🤦2
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

И почему ни в Реховоте, ни у нас в ишуве я ни разу не сталкивался с таким? Это какая-то иерусалимская особенность?

Avatar

Не знаю. В ишуве точно такого не будет. У нас в Гуше у меня все харадот прошли. Может, связано было с тем, что практически все работники кроме пары садранов были двоюродные. Но все это было больше 10- ти лет назад. Думаю, что многое изменилось.

👍1
To react or comment  View in Web Client